常見問題集 

更新日期: 
109-07-28
發布單位: 
地政處
類  別: 
地政服務
問題 
非都市土地如何變更編定為建地?
解答 
請先申請包圍該地號土地之四鄰謄本後,檢視其編定是否符合非都市土地使用管制規則第35條內容所示相關規定,滿足條件才可變更為建地。相關法規內容,可電洽03-5216121轉326市府地政處地用科查詢。
瀏覽人次:39 人
回上頁 回首頁 TOP