常見問題集 

更新日期: 
109-07-28
發布單位: 
地政處
類  別: 
地政服務
問題 
申請辦理非都市土地變更編定應檢附哪些證明文件?
解答 
依非都市土地使用管制規則第28條規定,申請使用地變更編定,應檢附下列文件,向土地所在地直轄市或縣(市)政府申請核准,並依規定繳納規費:
一、非都市土地變更編定申請書(向地政處索取或本府地政處網站下載(下載路徑:表單下載-地用科))。
二、興辦事業計畫核准文件。
三、申請變更編定同意書〈申請人為土地所有權人者免附〉。
四、土地使用計畫配置圖及位置圖。
五、其他有關文件。
瀏覽人次:214 人
回上頁 回首頁 TOP